E-Verdeck öffnet nur halb
#4
Danke erstmal für diese Tipps.

@Kuddel: Als technisch halb versierter frage ich mich, was der Heckdeckel-Kabelbaum mit der Verdeck-Steuerung zu tun hat bzw. mit der ZV.

@Tux: Wenn ich Dich richtig verstanden habe, dann sollte ich das Verdeck manuell in den Kasten falten - kann ich dann auch den Deckel manuell runterdrücken oder ab da an schon mit Zündung elektrisch weitermachen? Heißt das nur, dass bei der ganzen Prozedur einfach nur ein Mikroschalter nicht reagiert hat?
Zitieren
Bedankt durch:


Nachrichten in diesem Thema
E-Verdeck öffnet nur halb - von ef1972 - 15.08.2012, 13:01
RE: E-Verdeck öffnet nur halb - von Tux - 15.08.2012, 13:38
RE: E-Verdeck öffnet nur halb - von Kuddel40 - 15.08.2012, 13:43
RE: E-Verdeck öffnet nur halb - von ef1972 - 15.08.2012, 16:56
RE: E-Verdeck öffnet nur halb - von Kuddel40 - 15.08.2012, 17:08
RE: E-Verdeck öffnet nur halb - von ef1972 - 15.08.2012, 17:36
RE: E-Verdeck öffnet nur halb - von Tux - 15.08.2012, 17:59
RE: E-Verdeck öffnet nur halb - von ef1972 - 16.08.2012, 07:33
RE: E-Verdeck öffnet nur halb - von Maveric - 16.08.2012, 10:51
RE: E-Verdeck öffnet nur halb - von Skyfire - 17.08.2012, 22:35
RE: E-Verdeck öffnet nur halb - von wiwawusel - 19.08.2012, 09:11
RE: E-Verdeck öffnet nur halb - von ef1972 - 19.08.2012, 09:29
RE: E-Verdeck öffnet nur halb - von wiwawusel - 19.08.2012, 09:37
RE: E-Verdeck öffnet nur halb - von BärABC - 19.08.2012, 11:05
RE: E-Verdeck öffnet nur halb - von Two Face - 19.08.2012, 19:00
RE: E-Verdeck öffnet nur halb - von wiwawusel - 23.08.2012, 22:09
RE: E-Verdeck öffnet nur halb - von wundi - 24.08.2012, 00:08
RE: E-Verdeck öffnet nur halb - von Skyfire - 25.08.2012, 18:58

Möglicherweise verwandte Themen…
Thema Verfasser Antworten Ansichten Letzter Beitrag
  Manuelles Verdeck Verdeckkasten öffnet nicht Matze223 4 4.104 25.01.2026, 18:38
Letzter Beitrag: Merlin6100
  Manuelles Verdeck öffnet nicht J.Neu 5 3.551 25.01.2026, 13:43
Letzter Beitrag: J.Neu
  Elektrisches Verdeck öffnet/schließt sporadisch nicht - kein Kabelbruch Holger 27 28.202 06.11.2025, 17:16
Letzter Beitrag: lemmy
  Verdeck öffnet nicht Deve29 18 20.483 02.09.2025, 15:49
Letzter Beitrag: Mech©
  A4 S4 B6 Verdeck schließt/öffnet manchmal nicht JanP. 2 2.924 03.07.2025, 20:14
Letzter Beitrag: JanP.
  [Problem] Hydraulisches Verdeck öffnet nicht mehr AudiCabrio67 3 3.419 19.06.2025, 20:39
Letzter Beitrag: DKW1000S delux
  [Problem] Verdeck öffnet und schließt sich nicht mehr AudiA52012KEINBOCKMEHR 2 3.789 26.04.2025, 00:52
Letzter Beitrag: AudiA52012KEINBOCKMEHR
  [Problem] Verdeck öffnet nur einen Spalt (F201) Audiphil 2 4.463 17.12.2024, 22:07
Letzter Beitrag: Audiphil
  [Problem] Manuelles Verdeck öffnet nur nach Batterie abklemmen Boomi2004 5 6.232 03.08.2024, 10:19
Letzter Beitrag: neupier
  [Elektrisch] Verdeck öffnet nicht /Bricht den Öffnungsvorgang ab deColt 3 5.037 06.01.2024, 08:13
Letzter Beitrag: F0264



Benutzer, die gerade dieses Thema anschauen: 1 Gast/Gäste