Motor will nicht
#4
Bevor du all die komplizierten Vorschläge hier ausprobierst, wie lange lässt du den Orgeln?

Vlt. ist der Sprit einfach mit der Zeit so weit zurück gelaufen dass du, wenn du nich lange genug orgelst, nur Luft einspritzt?!
Also einfach mal ein paar mal Zündung ein und aus machen damit die Spritpumpe orgentlich druck aufbaut.

Dann nochmal orgeln lassen.

Gruß Manny
Gruß Manny
[Bild: AM-JKLU2QjpgGwlV6ms5olMUH9yGqtxfyyGIGNVM...authuser=0]
Autofotografie
 
Veränderungen:
IMSA GTO-Folierung; Facelift Umbau
; Boschmann und Hifonics Lautsprecher samt Verstärker; Audi Navigation Plus DX mit TMC-Box mit Multi-Media Interface, Dietz 1212/B, Zemex DVB-T D90 2G und Parrot CK3100;
ZV-Panikschalter im Türgriff; TFL in den Nebelscheinwerfern; Scheinwerferreinigungsanlage; 12V Steckdose im Kofferraum; Hardtop; MAM6 Felgen; Sportlenkrad mit Glatt-/Lochleder unten abgeflacht; Reinhold Module;
Zitieren
Bedankt durch:


Nachrichten in diesem Thema
Motor will nicht - von Highclass - 06.03.2014, 19:27
RE: Motor will nicht - von Bayerndiesel - 06.03.2014, 20:23
RE: Motor will nicht - von Ciwa - 06.03.2014, 23:09
RE: Motor will nicht - von ManuelL - 07.03.2014, 18:26
RE: Motor will nicht - von Manuel79 - 09.03.2014, 11:55
RE: Motor will nicht - von Highclass - 09.03.2014, 20:46
RE: Motor will nicht - von Highclass - 25.03.2014, 20:10
RE: Motor will nicht - von FelixXx - 25.03.2014, 21:03

Möglicherweise verwandte Themen…
Thema Verfasser Antworten Ansichten Letzter Beitrag
  [ABK] Motor, springt nicht an, rattert nur Käptn Haddock 3 801 24.06.2026, 12:52
Letzter Beitrag: Käptn Haddock
  [ABK] Motor springt nicht mehr an nach Standzeit gelöst :-) M4st3r M M 0 1.199 16.10.2025, 16:53
Letzter Beitrag: M4st3r M M
  [ABC] ABC Motor springt nach Motorumbau nicht an MrDominikShifu 10 5.964 13.04.2025, 17:08
Letzter Beitrag: Jörg Ho.
  Motor/Getriebehalter: Schraube hält nicht Savik 4 4.269 02.01.2025, 22:02
Letzter Beitrag: Old Rusty
  TDI, AHU Motor startet nicht, bekommt keinen Sprit kleinerfrank 2 2.661 11.04.2024, 21:26
Letzter Beitrag: kleinerfrank
  NG Motor wird nicht warm Mike911 9 11.186 31.01.2023, 23:17
Letzter Beitrag: ScavengerDE
Video [ABK] Motor springt nicht an rs2cab 14 19.585 10.08.2020, 15:39
Letzter Beitrag: Käptn Haddock
  [ABC] Motor will nicht laufen schelti 16 16.503 30.07.2020, 17:04
Letzter Beitrag: schelti
  [AAH] Motor springt nicht mehr an Grisu1965 31 24.596 19.11.2018, 22:09
Letzter Beitrag: Grisu1965
  [Problem] Motor Startet nicht mehr stephan86 5 6.671 24.03.2018, 22:12
Letzter Beitrag: Webster



Benutzer, die gerade dieses Thema anschauen: 1 Gast/Gäste