Reparatur Bolero Felgen
#8
Moin ,
ich behandele meine aufbereiteten Felgen ( poliertes Alu ) mit 2 Schichten "Liquid Glass" 2x im Jahr . Bremsstaub und Wasser lassen sich ohne viel Mühe entfernen.
Im Winter stehen die eh in der Scheune .
Mache ich schon seit Jahren so . Saisonanfang einmal mit Alupolitur auf Hochglanz bringen , versiegel und gut .
Letzte Saison "Shine" von Armor All für Felgen benutzt , auch nicht schlecht . Nur der Preis stört mich.
Gruß aus OWL
Die Stimme der Vernunft ist glücklicher Weise so leise, daß sie selten gehört wird.


Ringe Fuhrpark: Cabrio 2.3 '92Cabrio 2.6 '95, Cabrio 2.8 '98V8 3.6 '89,  80 B4 2.8 Fronti '92
Zitieren
Bedankt durch:


Nachrichten in diesem Thema
Reparatur Bolero Felgen - von Torsten - 14.05.2014, 19:18
RE: Reparatur Bolero Felgen - von Audi-Driver - 14.05.2014, 19:32
RE: Reparatur Bolero Felgen - von Hobble Dehoy - 14.05.2014, 22:53
RE: Reparatur Bolero Felgen - von Langen - 15.05.2014, 06:27
RE: Reparatur Bolero Felgen - von Torsten - 15.05.2014, 07:23
RE: Reparatur Bolero Felgen - von Audi-Driver - 15.05.2014, 07:36
RE: Reparatur Bolero Felgen - von FelixXx - 15.05.2014, 14:21
RE: Reparatur Bolero Felgen - von Jörg Ho. - 15.05.2014, 14:42
RE: Reparatur Bolero Felgen - von Jörg Ho. - 15.05.2014, 19:31
RE: Reparatur Bolero Felgen - von Bujanis - 15.05.2014, 22:40
RE: Reparatur Bolero Felgen - von Langen - 16.05.2014, 06:31
RE: Reparatur Bolero Felgen - von Jörg Ho. - 18.05.2014, 17:56
RE: Reparatur Bolero Felgen - von aschuma - 18.05.2014, 22:51

Möglicherweise verwandte Themen…
Thema Verfasser Antworten Ansichten Letzter Beitrag
  Bolero Felgen mit Spurplatten tom-106 0 1.147 07.11.2025, 11:28
Letzter Beitrag: tom-106
  [Info] Welche Reifendimension auf Bolero 17 Zoll 7J TH_Classic 6 3.905 10.09.2025, 07:39
Letzter Beitrag: Yoda
  Teilegutachten Bolero Audi ABC 3 3.737 08.06.2024, 17:00
Letzter Beitrag: Audi ABC
  Bolero Felgen auf 97er ADR tm76 1 2.614 18.04.2023, 15:52
Letzter Beitrag: Cabriofreak
  Bolero auf Bj 92 Roy 5 6.222 29.08.2022, 18:36
Letzter Beitrag: Roy
  Gutachten Bolero 8x17 ET35 rol@nd 4 16.919 12.04.2020, 09:20
Letzter Beitrag: CabrioMarkus
Question Votex Bolero 8x17 auch für Cabrio erlaubt? Marlboroman 6 11.842 16.01.2020, 15:10
Letzter Beitrag: Michael Fischer
  Cabrio Bolero Felgen 7x17 4x108 Barni12 11 13.216 18.11.2018, 21:22
Letzter Beitrag: Palcsi
  Bolero Felgenbett polieren AudiMicha 5 7.036 30.06.2017, 08:41
Letzter Beitrag: ilie995
  Anzugsmoment Bolero`s Roy 2 4.167 15.05.2017, 09:04
Letzter Beitrag: maronie



Benutzer, die gerade dieses Thema anschauen: 1 Gast/Gäste