Schaltplan ECU und WFS
#4
(25.01.2018, 14:16)cotecmania schrieb: ... weil ich die nicht auswählen konnte ...

Sag ich doch, runterladen geht nicht. Die Werkstätten haben Onlinediagnosegeräte, die sich während der Arbeiten am Fahrzeug mit ErWin verbinden. Während der Diagnose werden dann auch die SLP bereitsgestellt.

Zitat:Was muss ich tun um an alle SLPs des CABs zu kommen ?

Vier Aktenordner SLP kaufen, die hin und wieder in der Bucht angeboten werden - falls Du wirklich alle SLP der unterschiedlichen Cabs haben willst.
Oder eine Werkstatt finden, die noch die alten Ordner hat - was sie nach dem QM-System VAG aber nicht dürfte - und sie bitten, Dir die Ordner zum kopieren zu überlassen.
Viel Spass dabei - die Blätter sind so dick, dass der automatische Einzug meist versagt  Bin verärgert!

Wenn Du halb so fleissig mitliest, wie Du neue Themen aufmachst, sollte Dir nicht entgangen sein, dass es (grobe Schätzung meinerseits) rund 100 SLP für die unterschiedlichen Modelljahre, Motorisierungen und Ausstattungen gibt, die sich auf die genannten vier Ordner verteilen.
Zwinker

Alleine für Dein Fahrzeug könnten das leicht 15 oder 20 sein.
Ich schick Dir mal das Inhaltsverzeichnis vom Ordner Cabriolet / Coupe ab MJ 94. Das sind schon alleine 68 Seiten.
Was stört es die deutsche Eiche, wenn sich eine Wildsau an ihr reibt?  Ich lach mich wech
Mein PN-Speicher ist voll. Bei Fragen oder Hinweisen bitte eine Email schreiben.
Zitieren
Bedankt durch:


Nachrichten in diesem Thema
Schaltplan ECU und WFS - von JoeCotty - 25.01.2018, 13:32
RE: Schaltplan ECU und WFS - von Peter_Pan - 25.01.2018, 14:07
RE: Schaltplan ECU und WFS - von JoeCotty - 25.01.2018, 14:16
RE: Schaltplan ECU und WFS - von Peter_Pan - 25.01.2018, 14:46
RE: Schaltplan ECU und WFS - von svenw - 28.02.2018, 11:28
RE: Schaltplan ECU und WFS - von holger-peter - 28.02.2018, 11:55
Schaltplan ECU und WFS - von Peter_Pan - 28.02.2018, 20:39

Möglicherweise verwandte Themen…
Thema Verfasser Antworten Ansichten Letzter Beitrag
  Stromlaufplan / Schaltplan manuelle Klima dringend benötigt! Janomat 3000 0 223 15.09.2026, 09:20
Letzter Beitrag: Janomat 3000
  [Suche] Stromlaufplan / Schaltplan TH_Classic 3 3.176 02.11.2025, 22:12
Letzter Beitrag: Mech©
  [Elektrisch] Suche Schaltplan Wischer MainzMichel 0 2.631 16.01.2022, 15:52
Letzter Beitrag: MainzMichel
  Zentralschalter Fensterheber - Fehler im Schaltplan!!! Ingo K. 5 7.928 23.07.2019, 23:19
Letzter Beitrag: Peter_Pan
  [ABC] Audio Schaltplan percy 3 3.752 11.05.2019, 13:23
Letzter Beitrag: percy
  schaltplan doppel Airbag JensEngelbert 2 10.644 20.03.2019, 01:27
Letzter Beitrag: Audi Cabrio Fan
  [1Z/AHU] Schaltplan gesucht Meschi 4 6.436 17.07.2018, 13:59
Letzter Beitrag: Peter_Pan
  nach Kabelbrand, suche Schaltplan audicabrio@wetterau 0 2.913 17.07.2016, 12:51
Letzter Beitrag: audicabrio@wetterau
  Schaltplan GRA V6 mit Automatik rudiam13 8 10.141 02.07.2016, 07:27
Letzter Beitrag: rudiam13
  Suche Schaltplan 2.3 NG suzisj413 9 10.883 07.07.2015, 19:18
Letzter Beitrag: suzisj413



Benutzer, die gerade dieses Thema anschauen: 1 Gast/Gäste