Verdeckkasten geht nicht auf
#13
Moin Tobias,

ich würde auch den Stellmotor für die Heckklappe prüfen.
In einem älteren Thread habe ich eine schöne Dokumentation gefunden:

Heckklappenstellmotor

Damit kann man auch theoretisch ableiten, welche Signale ankommen müssen bzw. abgehen und ggf. die Motoren mit einem kleinen Netzteil testweise ansteuern.

Viele Grüße

Robert
Audi Cabriolet 2.3E in laserrot - Erstbesitzer und Originalzustand seit 1992!
[Bild: 198286.png]

und jetzt auch offen elektrisch unterwegs
[Bild: 1647713.png]
Zitieren
Bedankt durch:


Nachrichten in diesem Thema
Verdeckkasten geht nicht auf - von Ubumannn - 01.03.2010, 22:49
RE: Verdeckkasten geht nicht auf - von NiD - 01.03.2010, 22:52
RE: Verdeckkasten geht nicht auf - von Ubumannn - 02.03.2010, 20:27
RE: Verdeckkasten geht nicht auf - von NiD - 02.03.2010, 23:35
RE: Verdeckkasten geht nicht auf - von Ubumannn - 03.03.2010, 10:33
RE: Verdeckkasten geht nicht auf - von NiD - 03.03.2010, 11:31
RE: Verdeckkasten geht nicht auf - von Ralph - 03.03.2010, 11:52
RE: Verdeckkasten geht nicht auf - von NiD - 03.03.2010, 14:30
RE: Verdeckkasten geht nicht auf - von Mech© - 03.03.2010, 12:59
RE: Verdeckkasten geht nicht auf - von Ubumannn - 03.03.2010, 14:38
RE: Verdeckkasten geht nicht auf - von Ubumannn - 03.03.2010, 21:26
RE: Verdeckkasten geht nicht auf - von Ubumannn - 04.03.2010, 19:51
RE: Verdeckkasten geht nicht auf - von Saar-Robert - 06.03.2010, 09:59
RE: Verdeckkasten geht nicht auf - von Ubumannn - 06.03.2010, 12:56
RE: Verdeckkasten geht nicht auf - von NiD - 06.03.2010, 13:23
RE: Verdeckkasten geht nicht auf - von Mech© - 06.03.2010, 13:35
RE: Verdeckkasten geht nicht auf - von Ubumannn - 06.03.2010, 15:41
RE: Verdeckkasten geht nicht auf - von Ubumannn - 06.03.2010, 16:59
RE: Verdeckkasten geht nicht auf - von Ubumannn - 14.03.2010, 13:25
RE: Verdeckkasten geht nicht auf - von Owe - 14.03.2010, 14:11
RE: Verdeckkasten geht nicht auf - von Ubumannn - 14.03.2010, 14:57
RE: Verdeckkasten geht nicht auf - von H;o)lli - 16.03.2010, 01:46

Möglicherweise verwandte Themen…
Thema Verfasser Antworten Ansichten Letzter Beitrag
  Verdeckkasten öffnet aber schießt nicht cabriofan 1 1.040 29.04.2026, 16:42
Letzter Beitrag: Doppelherz
  Manuelles Verdeck Verdeckkasten öffnet nicht Matze223 4 4.081 25.01.2026, 18:38
Letzter Beitrag: Merlin6100
  [Problem] Verdeckkasten öffnet nicht ganz Dennis Reck 10 14.703 13.04.2025, 09:47
Letzter Beitrag: slurm_
  [Elektrisch] Verdeckkasten öffnet nur einen Spalt Babchen 8 7.704 12.05.2024, 17:01
Letzter Beitrag: Babchen
  [Manuell] Verdeckkasten Spring nicht aus dem Schloss Florian M 2 4.353 16.09.2023, 11:48
Letzter Beitrag: Florian M
  Verdeckkasten öffnet nicht Diana 11 11.877 11.09.2022, 08:39
Letzter Beitrag: Matthew
  [Manuell] Verdeckkasten öffnet nur mit Notentriegelung Maha8 3 7.155 31.08.2022, 09:40
Letzter Beitrag: Maha8
  Man. Verdeck Verdeckkasten öffnet nicht firstV6 11 14.278 12.08.2022, 20:29
Letzter Beitrag: wolli2011
  Hintere Armlehne defekt, Notentriegelung Verdeckkasten Sharerazade 6 10.201 07.06.2020, 17:52
Letzter Beitrag: lemmy
  Verdeck öffnet nicht Heckklappe geht auch nicht auf Stefan86 3 7.590 15.05.2020, 21:07
Letzter Beitrag: neupier



Benutzer, die gerade dieses Thema anschauen: 1 Gast/Gäste